Membres

Président : Patrice Dufour

Vice-président : Jacques Gosselin

Représentante des groupes sociocommunautaires : Chantal Morasse

Représentant des entreprises : Éric Thibodeau

Représentants des enseignants :

  • François Choquette (remplacement de Virginie Larivière)
  • Michel Poitras-Wright
  • Sébastien Rancourt
  • Louis Rousseau

Représentante du personnel professionnel :

  • Suzie Brunelle

Représentante du soutien :

  • Corinne Guétat

Représentants des élèves :

  • Maxime Martineau (Immeuble Bonin)
  • Blessed Mwadi (Immeuble Laframboise)

Directeur : Sylvain Lussier

Directeur-adjoint : Mathieu-Chan Labonté

Gestionnaire administrative d’établissement : Évelyne Provencher

 

Calendrier des rencontres :

  • Mercredi, le 21 octobre 2020
  • Mardi, le 1er décembre 2020
  • Mardi, le 19 janvier 2021
  • Mardi,, le 16 mars 2021
  • Mardi, le 13 avril 2021
  • Mardi, le 18 mai 2021
  • Mardi, le 15 juin 2021